Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

"Не допустим" - это как? Мы тоже сказали, что не допустим. И не допустили! Худшего, того, с чем боролись. А вам пока бороться особо не с чем. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

КИВлад писал(а):Никогда мы не будем плясать под америкоскую дудку.
Вот она: http://sopilkar.ru/native-american-flute-mitokaru/
Мы под такую тоже не умеем. Я, по крайней мере
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а): А вам пока бороться особо не с чем.
И это плохо? :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

Это замечательно. Пусть так будет всегда.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Wowan писал(а):Это замечательно. Пусть так будет всегда.
Наверное, vodoly-52 ожидал услышать в ответ что-то вроде "Вот видите, Вас даже тошнит хорошо!" (http://vk.com/media45898468_161592995)
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение vodoly-52 »

Олег Д. писал(а):аверное, vodoly-52 ожидал услышать в ответ что-то вроде "Вот видите, Вас даже тошнит хорошо!"
Я к вам достаточно хорошо отношусь,что-бы так думать. :Дразнюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение nut26 »

Никогда мы не будем плясать под америкоскую дудку.
Зарекаться ни от чего нельзя, но надеюсь, что будет так.
Не очень люблю диалоги о политике, ибо политика всегда была "грязным ремеслом", но события в Украине очень расстроили меня. Соболезную семьям погибших и пострадавших. Мне все равно кто будет править в Украине, куда будет интегрироваться Украина, т.к. это внутреннее дело граждан Украины. Меня же, как простого российского обывателя, в этой истории волнует только стремительный подъем и подавляющее влияние на власть ультра-националистов и методы борьбы "мирных" граждан.
Я не понимаю, почему все "пестрит" портретами С. Бандеры и символикой УПА и УНА-УНСО. В украинской нации, не было что ли других великих людей, например Т.Шевченко? Если уж хочется символ силы духа украинского народа, то уж лучше образ Леси Украинки, чем С. Бандеры. Никогда не понимал националистического принципа деления людей на хорошие нации и плохие. Это люди бывают плохие и хорошие, а из уст ваших молодчиков из УНА только и слышны угрозы в адрес русскоязычных. Чем не угодила то именно Россия? Почему нет претензий к Польше или к Германии, или к потомкам монголо-татар? Я вот, например, теперь в Украину ехать отдыхать опасаюсь. А вообще, сейчас как нельзя кстати фраза из мультфильма про Кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

nut26 писал(а): Меня же, как простого российского обывателя, в этой истории волнует только стремительный подъем и подавляющее влияние на власть ультра-националистов и методы борьбы "мирных" граждан.
Методы борьбы, как показала практика, оказались единственно возможными для достижения необходимого результата. Санкции США и ЕС против высших "наших" чиновников были бы весьма эффективны ещё несколько месяцев назад. Они опоздали, примерно как во 2-ю мировую войну открытие 2-го фронта против Германии. были бы раньше - крови бы пролилось меньше, а возможно, и самих акций на Майдане не было бы

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
...Если под ультранационалистами подразумевается "Свобода", то это не более чем клин, выбивающий другой клин. В западных областях и не только в них эта партия противопоставила себя всем тем, кто стоял там у власти - продажным чиновникам. За короткое время эти области, даже при том режиме, который был у власти на уровне всего государства, изменились очень сильно в лучшую сторону, там коррупции и любых признаков неуважения к воле избирателей гораздо меньше. чем в остальной Украине. Поэтому на последних выборах в Верховную Раду и в Киеве за "Свободу" проголосовало очень много людей - и евреев, и русских, и украинцев - всех! Люди не разделяли идеологию "Свободы", но свой выбор объясняли тем, что депутатов от других партий "рыги" (Партия регионов) перекупят за украденные у нас деньги, а свободовцев - никогда!

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
nut26 писал(а): Я вот, например, теперь в Украину ехать отдыхать опасаюсь. А вообще, сейчас как нельзя кстати фраза из мультфильма про Кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"
Фраза замечательная, и чтобы убедиться в том, что такое атмосфера настоящей и безграничной дружбы, очень рекомендую почаще заезжать в наш самый "ультранационалистический" город Львов, как поступает огромное количество ваших соотечественников. Нудить там негде, правда - ни озерца, ни речки, ни моря. Но во всех других отношениях - это лучшее и, пожалуй, самое недорогое для посещения место, где круглый год царит неповторимая атмосфера всеобщей любви, толерантности, добра и радости, а иначе и не могло бы быть, учитывая, что город создавали украинцы, армяне, поляки, австрийцы, евреи и ещё многие другие. Весь исторический центр заполнен туристами, большинство из России и вообще русскоговорящие - и даже намёка нет на какое-то хамство или неуважение (если, конечно, клиент сам не начнёт явным образом хамить местным). Легче всего убедиться в этом в оплоте национализма - любимейшем мною ресторане "Криївка" на пл.Рынок. Очередь в него всегда огромная, почти как когда-то в мавзолей вождя, а в очереди общаются почти исключительно по-русски

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
nut26 писал(а): Я не понимаю, почему все "пестрит" портретами С. Бандеры и символикой УПА и УНА-УНСО.
Потому что из западных регионов на Майдане действительно больше всего людей, а они воевали именно там и вдохновляют людей на борьбу сегодня. Этот человек провёл большую часть войны в германских тюрьмах, что не мешало ему вдохновлять народ на борьбу против оккупантов и опаснейших агрессоров того времени - Польши (в т.ч. после оккупации последней), Германии и её союзников (Румынии, Венгрии и др.) и СССР. Че Гевара, исповедуя другую идеологию, считал УПА наиболее достойным для подражания примером партизанской армии, опирающейся исключительно на поддержку местного населения.
То. что многие и в России, и даже у нас, героями их не считают, понятно. Но для нас те же Пётр Первый, Екатерина Вторая (кроме жителей основанных по её приказу южных городов), маршал Жуков и многие другие тоже по определению - антигерои. Тем не менее никому в голову не приходит осуждать то, что в России их чтят, для всех это абсолютно нормально
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

nut26 писал(а):Если уж хочется символ силы духа украинского народа, то уж лучше образ Леси Украинки, чем С. Бандеры.
Тарас Шевченко и Леся Украинка тоже есть - их вам не показывают, так как это не произведёт должного впечатления, согласно последними директивам Тянитолкая. Имелось ввиду "тандема".
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Совершенно верно! И М. Ганди там есть на самом видном месте, с цитатой: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом вы побеждаете».
Киевский центр натуризма

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение iskra)) »

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
В виде тряпок в сундуках.............. :Грустный:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

Для поэзии и музыки была, вроде бы, другая ветка
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Wowan »

iskra)) писал(а):В виде тряпок в сундуках..............
Его ещё поймать надо! Кстати, недавно Макаревич признался, что никакого подтекста не имел ввиду. Вот что значит гений :Хлопаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а): Санкции США и ЕС против высших "наших" чиновников были бы весьма эффективны ещё несколько месяцев назад. Они опоздали,
Несколько месяцев назад "ваши" чиновники их полностью удовлетворяли, и они не опоздали, просто президент менял ставки пытаясь поставить на 2 лошадей сразу, ну и после разъяснения правил выбрал не ту...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение ИВа »

Олег Д. писал(а):
nut26 писал(а): Я не понимаю, почему все "пестрит" портретами С. Бандеры и символикой УПА и УНА-УНСО.
Потому что из западных регионов на Майдане действительно больше всего людей, а они воевали именно там и вдохновляют людей на борьбу сегодня. Этот человек провёл большую часть войны в германских тюрьмах, что не мешало ему вдохновлять народ на борьбу против оккупантов и опаснейших агрессоров того времени - Польши (в т.ч. после оккупации последней), Германии и её союзников (Румынии, Венгрии и др.) и СССР. Че Гевара, исповедуя другую идеологию, считал УПА наиболее достойным для подражания примером партизанской армии, опирающейся исключительно на поддержку местного населения.
То. что многие и в России, и даже у нас, героями их не считают, понятно. Но для нас те же Пётр Первый, Екатерина Вторая (кроме жителей основанных по её приказу южных городов), маршал Жуков и многие другие тоже по определению - антигерои. Тем не менее никому в голову не приходит осуждать то, что в России их чтят, для всех это абсолютно нормально
Да, всё относительно... Сложно, а порой просто неблагодарное дело, судить исходя из источников, что вещают в угоду своего политического права. Не согласиться с Олегом нельзя.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):
Дмитрий писал(а):В дальнейшем если восточная Украина соединится с Россией произойдёт воссоединение славянского народа. Я очень за это ещё и потому, что бандеровская власть не даст спокойного существования т.н. восточной Украине, оказывая различного рода давление на жителей славян.
И я тоже "ЗА": такая кооперация с российскими предприятиями! И люди не окажутся "на улице"!
А вот я не хочу расчленять соседнюю страну на части - тем более, она мне не чужая. Только Крым готов принять обратно в состав России - Украине он достался "на халяву", от неумеренной щедрости тогдашнего генсека.
Ще не вмерла Украина - так и хай живе!
И ещё я желаю братьям-украинцам быть предельно честными перед самими собой.
Перестать называть преступников национальными героями.
Если уж называют себя "незалежными", то быть таковыми во всех смыслах, а не только по отношению к самым близким родственникам - россиянам. Под Европу тоже не ложиться в позе готовности отдаться в простой и извращённой форме за обёртку без конфетки.
Навести порядок в собственном доме.
И не забывать главного: никому на свете вы не нужны, кроме самих себя. Для Запада вы - плацдарм для будущей расправы с Россией. Только и всего. "Своими" для Европы вы никогда не будете. Поматросят вас и бросят.
Вы для Запада - такие же варвары, какими им кажемся и мы.
Так что нет у нас с вами другой судьбы, кроме как быть вместе. Порознь нас сожрут. Вас даже раньше. А вместе - подавятся.
Для того, чтобы быть друзьями, не обязательно объединять две страны в одну. Давайте "дружить домами и не делать пакостей друг другу. В том числе по отношению к языкам.
Потому что носителей русского языка на Украине гораздо больший процент, чем, к примеру в Финляндии шведского, а в Швейцарии ретороманского - и тем не менее эти языки в своих странах тоже являются государственными (ретороманцев около 2% населения).
Уверен: если украинская диаспора в России поднимет вопрос о признании языка государственным - он хотя бы будет всесторонне рассмотрен и не встретит ожесточённого сопротивления. А с татарами мы сами разберёмся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение lobo2 »

Согласен с Олегом-Львов замечательный город!Да только смущает то,что в кавярне попросли "дайте пожайлуста чашку кофе"реакции никакой,после третьей прозьбы мы услышали-я не розумию хохлятську мову.Это для львовян нормальная реакция на жителей Донбасса

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Навести порядок в собственном доме.
Я думаю, украинские "новоделы" в процессе "наведения порядка" ещё много сюрпризов преподнесут и нам, и всему миру, и себе.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):А вот я не хочу расчленять соседнюю страну на части - тем более, она мне не чужая
Это то понятно, да только кто нас спрашивать -то будет? Хоть это дело соседнего государства, но 146%, там и местное население никто спрашивать не будет.
Такое у нас было уже в 1991году. Придумали хитрые вопросы в булютене референдума... :Голова кругом:
Без поллитры хрен разберёшься- о чём там спрашивают. И при любых галочках результат один и тот же.
Виктор Жук писал(а): Давайте "дружить домами и не делать пакостей друг другу. В том числе по отношению к языкам
Несколько раз "посчастливилось" пересекать границу "Белгород-Казачья лопань" (по ж/д).
Можно поэмы писАть на эту тему.
Впрочем, сам имел опыт "гастарбировать" в начале двухтысячных, в Белокаменной. С "братьями-хохлами" одной строительной фирмы. Всякого понаслушался. И как московские менты их тут "стригут", так и "отмщение москалям", которые поехали на машине с номерами 77 региона по Крыму летом.

Действительность куда прозаичнее. Пакостят одни, а в ответ стараются пакостить совершенно другим людям, которые "не при делах".
Суровая правда жизни. :Грустный:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Новости. Поделитесь ими.

Сообщение Олег Д. »

lobo2 писал(а):Согласен с Олегом-Львов замечательный город!Да только смущает то,что в кавярне попросли "дайте пожайлуста чашку кофе"реакции никакой,после третьей прозьбы мы услышали-я не розумию хохлятську мову.Это для львовян нормальная реакция на жителей Донбасса
А что мешало изначально сказать "Дайте, будь ласка, філіжаночку кави"?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
На человека из России или другого говорящего по-русски они бы, скорее всего, так не отреагировали
Киевский центр натуризма

Ответить

Вернуться в «Обо всем»